编号:1421376945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都,的士服务差摩托车乱摆放
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
+8613972575563 宜都的士不打表,拒载,服务差、摩托车乱行乱放。
提问者:三**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!今年以来,宜都市政府组织交通、公安、交警、物价等部门对出租车市场进行多次专项整治,重点查处“不打表”和“拒载”行为。对查处的违规出租车驾驶员,责令所属公司予以批评教育;对情节严重的按照有关规定进行处罚。 目前我市出租车“不打表”和“拒载”的违规行为基本杜绝,但仍有少量出租车驾驶员存在违规经营行为,为加大出租车行业监管力度,保障我市出租车服务质量逐步提升,宜都市交通运输局采取措施,进一步加强规范管理,提升服务质量一是在市运管局抽调5名工作人员组建城乡公交管理科,调配1台执法车及配备相应办公设施,专门负责我市公交出租市场监管;二是加强出租车企业监管力度,要求企业认真开展“双创”活动,争取以典型引路,以点带面,为我市出租车行业树立良好典型模范;三是采取市场巡查工作常态化,保证专人专班开展巡查工作;四是更换出租车服务质量监督卡,方便市民监督举报;五是督促出租车企业严格落实培训制度,提高出租车汽车驾驶员综合素质和服务质量。 为了便于查处出租车“不打表、拒载”等不规范性行为,有请广大市民对出租车行业进行监督,若出租车驾驶员发生违规行为,请及时举报,同时用手机拍照取证,反馈情况要掌握车型、车号、具体时间、地点、事项,便于我们依法依规查处。投诉电话:0717-4822645。 关于摩托车乱停乱放问题,不属我局管辖范畴,按照管辖权限,宜都市相关部门正在加大管理力度,进行整治。 谨此回复,感谢您的来信,敬请一如既往关心与支持交通运输事业发展。 宜都市交通运输局 2015年1月22日
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
公用尾部文件