编号:1421375882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安煤矿工人受伤无人负责
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
+8613469856786 远安矛坪镇周家湾煤矿工人金开兵,14年9月9日在井下被矿车挤断三根胁骨,梅军和张林阳二人都清楚,当时没及时上报矿部就到远安人民医院治疗半月,出院后老板罗宗明以各种借口推卸责任,恳请助我要回公道!
提问者:三**  
 
  远安县人社局
您好,根据您反映的问题,您可以携带相关资料证据到县人社局社保股申请工伤认定,咨询电话:0717-3812091;也可以向县安监局有关股室反映情况。
 
回复时间:2015-01-16
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
远安煤矿工人受伤无人负责
公用尾部文件