编号:1421311285    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家住七楼水压一直很小,应该找开发商还是物业,如何解决?
提交时间:2015-01-15 到期时间:2015-01-25
家住香格里拉小区七楼,从入住以来水压一直都很小,特别是在用水高峰期的时候,水压小得连热水器都不能使用。与物业沟通无果,几年了一直都能解决这个问题,一直强调国家规定是七楼以上才加压,七楼以下不加压。楼下有架空层,我家住七楼相当于正常楼层的八楼,所以水压一直是个问题,现在想咨询一下这个问题应该如何解决,找谁解决?
提问者:从**  
 
  三峡水务
我公司目前供水正常,请与您的缴费单位联系或拨打我公司供水热线6555728联系咨询。
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
水压
宜昌市高层住宅水压
腰牌村农户水压过低
黄花镇水压不足,缺水
北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
长年水压不正常
水压低的问题
家住七楼水压一直很小,应该找开发商
小区水压长期得不到解决
自来水压力小,用不了水
水压低无法正常使用
自来水水压过低
长期水泵不上来
上善谷小区用水高峰水压不足
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件