编号:1421310273    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贷款房子的房产证和土地证归属
提交时间:2015-01-15 到期时间:2015-01-25
你好!我于2012年在宜昌西江置业有限公司开发商名下购买了一套商品房,我是银行贷款按揭购买,我想问问,我房子的土地证和房产证在贷款未还完之前在哪里?是在银行还是在开发商手上?谢谢!
提问者:**  
 
 
您好,来件已收悉!关于《房屋所有权证》归属问题,为简化手续,方便群众,根据市交易中心有关规定,从2011年10月8日起在发证环节不再收取房屋权属证书或登记证明原件。 根据《房屋登记办法》相关法规,在受理抵押权登记时,只需审核《国有土地使用证》原件后收取复印件。 了解更多房屋登记业务问题,欢迎垂询0717-6753369,办公地址:城东大道54-2号高新区房地产交易市场。
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
贷款房子的房产证和土地证归属
公用尾部文件