编号:1421221347    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,建新房地一直没批
提交时间:2015-01-14 到期时间:2015-01-24
+8615971669479 当阳河容人,我家房子是危房想建新房,可是地一直没有批下来,我该怎么办?
提问者:三**  
 
  当阳市河溶镇
您好,根据您的现有住房情况,可以申报危房改造。至于“地一直没有批下来”的问题,主要是您准备建房的地方不在规划点上,现有农村建房必须符合建房统一规划,请您予以理解。
 
回复时间:2015-01-16
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
是否还能享受国家扶助政策
当阳,建新房地一直没批
公用尾部文件