编号:1421213489    状态:已回复 已有 15195 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:工业用地上能否建造商品房或写字楼
提交时间:2015-01-14 到期时间:2015-01-24
请问在宜昌,房地产商所拿到的工业用地上能否建造商品房或写字楼并销售?有哪些法律法规或政府文件对这一问题有规定?谢谢!
提问者:宜昌好人88  
 
  市国土局
编号1421213489来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 工业用地上不能建造商品住宅。具体法律规定件《中华人民共和国土地管理法》第五十六条。
 
回复时间:2015-01-16
 
  来件人对市国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工业用地能否建造写字楼?
工业用地上能否建造商品房或写字楼
工业用地上能否建造写字楼?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站