编号:1421204397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求增加12路公交车晚高峰时期班次
提交时间:2015-01-14 到期时间:2015-01-24
每天5点半至6点是宜昌市区群众下班的高峰期,但是12路的班次并没有增加,平均要等待15-20分钟左右,并且每辆车都挤得满满当当,群众乘车不方便,同时也存在安全隐患。请求酌情考虑增加12路晚高峰时期班次。
提问者:狮**  
 
  市交通局
信件编号为1421204397的网民: 您好!您“请求增加12路晚高峰时期班次”的信件收悉。 早晚高峰人多车多,同时道路通行条件相对差,我局将密切关注早晚高峰时期12路的客流变化情况,并根据客流变化情况要公交集团适时调整班次,便捷市民出行。同时,进一步加强车辆技术保养,提高驾驶员安全行车技术,确保乘客安全。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年1月16日
 
回复时间:2015-01-20
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

1

 
请求增加12路公交车晚高峰时期班次
公用尾部文件