编号:1293024436    状态:已回复
[类别]投诉
标题:2010年10月1日前在房产管理部门办理权属登记并取得受理编号
提交时间:2010-12-22 到期时间:2011-01-08
“2010年10月1日前在房产管理部门办理权属登记并取得受理编号的”,具体是指什么编号?房产证编号还是售楼的门牌号或者是预售公告编号?
提问者:1**  
 
 
感谢您对地税部门的关心和支持。 根据情况所述,“2010年10月1日前在房产管理部门办理权属登记并取得受理编号的”中的编号是指房产管理部门编制的“权属登记受理编号”。 如想进一步了解,请拨打12366纳税服务热线咨询。
 
回复时间:2010-12-29
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于织布街房产问题
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
房产产权
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
房产过户咨询
农村房屋房产证问题
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
远安县丰合苑小区房产证的问题
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
公用尾部文件