编号:1421110701    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡库区水位淹没农民责任田是否有土地征收费
提交时间:2015-01-13 到期时间:2015-01-23
+8615897511580 我们最期盼三峡库区水位淹没的农民有土地使用经营权证的责任田,被淹后是否有土地征收费?若有征收费我们应该向谁说才能得到解决?
提问者:三**  
 
  市自然资源和规划局
编号1421110701来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 关于三峡库区淹没的、土地的征收补偿工作在2003年就已经完成,若涉及后期移民后附相关政策的落实,建议咨询当地负责移民工作的相关部门。
 
回复时间:2015-01-16
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡库区水位淹没农民责任田是否有土
公用尾部文件