编号:1421048800    状态:已回复 已有 19734 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:残疾人帮扶
提交时间:2015-01-12 到期时间:2015-01-22
尊敬的领导你好!我是兴山县古夫镇深渡河村的一名下肢残疾人,大专商务英语毕业,由于回到老家没有找到从事外贸的工作;现在已经结婚,并且有一个两岁的女儿,为了生存,我开了一家淘宝网店,我想问下领导宜昌市对残疾人开网店有什么帮扶政策吗?如果有帮扶需要些什么证件?急切盼望回复!谢谢!祝工作愉快! 此致敬礼 李佳
提问者:sapphire  
 
  兴山县残联
您好,感谢您对残联的信任。关于您开淘宝网店扶持政策的问题,目前兴山残联还没有此项帮扶政策,请您直接电话咨询市残联就业服务中心,电话为6220605。另外我县对残疾人创业有一定的扶持,主要是要有固定的经营场所,从事稳定的职业,要有营业执照、残疾人证等,到县残疾人就业所进行登记,经县残联核实后,于每年助残日活动期间予以扶持。
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对兴山县残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
残疾人帮扶
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站