编号:1419485795    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案迟迟未存,求助;
提交时间:2014-12-25 到期时间:2015-01-03
我是大专毕业,现在存在档案的问题不知如何处理,希望您能告知;我2007年大专毕业,毕业后在外地工作三年,因此也一直没有寄存档案; 1、我档案还能存入宜昌市人才交流中心吗?除了我的毕业证外,已经没有其他的证明文件了,这怎么办 我现在宜昌人福药业工作,该公司有档案管理权限吗?可以为我建立人事档案吗?
提问者:t**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人事代理工作的关注和支持。 按照流动人员人事档案管理的相关规定,您的档案可由户籍所在地或现工作所在地的公共就业和人才服务机构管理。宜昌市人才交流服务中心也可以接收您的档案。 如果您的档案一直在自己手中,可携带您密封好的档案、毕业证、身份证、报到证及参加工作的依据(首次缴纳社保的凭证、劳动合同)到人才中心办理人事代理手续。 按照人事档案管理的相关规定,如果你的工作单位为国企,可以为您建立人事档案;若公司性质为其他,建议您将档案存放至有档案保管权限的部门管理。 如有疑问可拨打联系电话: 0717-6771511、6056355。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2014-12-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
个人档案迟迟未存,求助;
公用尾部文件