编号:1292588326    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
提交时间:2010-12-17 到期时间:2011-01-18
城管部门: 你们好,我是在铁路坝附近上班的上班族,西陵后路以及雅斯门口的小摊贩太多了,希望你们能出面管一下。那天我看有一个城管队员在西陵后路路口管理小摊贩,小摊贩全跑雅斯门口去了,城管队员就不管了,我觉得现在本来这段就在修路,再加上小摊贩这么一堵,走路都困难,城管部门应该管管,不管是在西陵后路还是雅斯这边,还老百姓一个干净整洁的街道
提问者:网**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:由于该地段正在进行道路改造,整治后容易反弹。待道路改造后,西陵大队将会开展综合整治,严格进行管理。感谢您对城市管理工作的关注!
 
回复时间:2010-12-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件