编号:1419430767    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江水利新村拆迁规划问题
提交时间:2014-12-24 到期时间:2015-01-02
枝江水利新村拆迁规划问题,具体的拆迁规划是怎么安排设计的?
提问者:风**  
 
  枝江市住建局
网民您好: 您好!您所反映的“枝江水利新村拆迁规划问题”的问题我局已收悉,现回复如下: 《枝江市城市总体规划》(2012-2030)于2013年12月经省政府批准实施。依据城市总体规划,江汉大道以东、东湖大道以南、民主大道以西、省化铁路以北为工业及商业用地。目前该地块已有恒信德龙汽车城项目等项目在进行建设。 该地块已纳入枝江市中心城区近期建设范围,但目前暂无拆迁意向,具体搬迁将根据市政府统一安排,逐步推进。 特此回复,感谢您对枝江城乡规划管理事业的关注。
 
回复时间:2014-12-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
枝江水利新村拆迁规划问题
公用尾部文件