编号:1419302544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:特殊吗?
提交时间:2014-12-23 到期时间:2015-01-01
为什么第一人民医院设备采购不进入公告资源交易中心平台进行?自行招标是不是存在猫腻?
提问者:施**  
 
  市卫健委
您好!根据2013年宜昌市政府采购目录及标准,医疗专用器械归属部门集中采购目录。经过调查,对于政府采购办有明确要求的,该院在采购时均进入了公共资源交易中心平台进行;其他的则严格执行部门采购,其中:预算金额50万元以上的设备由该院招标办组织进行国内公开招标,预算金额50万元以内的设备经该院外网和内网进行招标公告后,由医院医学装备管理委员会组织进行竞争性谈判,中标结果均报院办公会批准后再经该院外网和内网进行了公示。
 
回复时间:2014-12-26
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样才能去宜昌医院
怎么去医院看病?
如何到宜昌三医院买药
市一医院门诊口腔科正常上班了吗
宜昌华夏眼科医院正规吗?
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件