编号:1419043610    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶员教练证
提交时间:2014-12-20 到期时间:2014-12-29
我今年增驾A1本,想在家做一份稳定的工作。现申请C1驾驶员教练证,请问要有什么条件和证明,该如何办理
提问者:刺**  
 
  市公安局
您好,教练员主管部门是运管部门,您可向运管部门咨询。
 
回复时间:2014-12-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
出国务工是否招聘驾驶员(139**
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
乡镇办一个驾驶员培训
我市能否进行残疾人驾驶员体检
驾驶员教练证
啥时候驾驶员保险也成强保了
年审驾照怎么办
7路公汽驾驶员危险驾驶
公交驾驶员开门聊天危险
21路个别驾驶员素质有待提高
驾驶员职称在哪里报名
驾驶员会费算乱收费吗
宜通驾校教练乱收费
我们交的会费到哪去了?
公用尾部文件