编号:1418965137    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职工如何办理学历更新手续
提交时间:2014-12-19 到期时间:2014-12-28
你好 我在参公单位工作,工作期间读研取得硕士研究生学历。请问如何办理学历变更手续并更新工资级别?
提问者:在**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 您所反映的情况需要由您单位人事劳资人员到我局工资科办理,地址是沿江大道43号403室,电话6056823 感谢您对人社工作的支持
 
回复时间:2014-12-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
男职工生育险能不能报销
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
职工也该有个完整的家
哺乳期女职工待遇
农村养老社保与城市企业职工养老能合
关于职工医保大病二次报销问题
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
宜昌有参保职工技能补贴吗?
宜昌市职工医保住院二次报销政策
企业退休职工医保缴费依据
女职工退休年龄
城镇职工医疗保险
灵活就业人员参加职工医保
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
职工保险
职工计划生育的奖励谁给落实?
职工私自变卖国有资产
殡仪馆的职工怎么能执法?
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
裕宏公司对工伤职工不给赔付
这二十个小时我们算休息吗?
葛洲坝一公司不退公积金
拖欠一年工资谁来管
公用尾部文件