编号:1420354775    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区望州岗村脏乱差
提交时间:2015-01-04 到期时间:2015-01-14
西陵区望州岗村三组里面脏乱差,黑色加工厂,废品站,还有违建很多平方,把路边挤得水泄不通,望领导能为生活在附近的人,妥善解决
提问者:**  
 
  西陵经济开发区
尊敬的网友: 您好,开发区管委会收到您的来信,领导高度重视,迅速安排建设局、城监中队、望洲管理区相关人员进行了部署,现将办理情况回复如下; 您反映的望洲村三组环境脏乱差问题,经查基本属实,因望洲管理区下辖七个村民小组,辖区总人口18000余人,管理区村民实有2000余人,其余人员均为外来流动人员。且人员流动性大,给管理区相关工作带来了较大难度。近年来,开发区管委会、城监、公安等部门曾多次对望洲片区环境进行了综合整治,取得了明显效果。但因村民或外来人员流动频繁,造成了环境脏乱差,下一步,开发区将联合城监、公安等相关职能部门,加大对望洲片区的违章搭建、环境卫生、社会治安综合整治力度,确保为辖区村(居)民营造一个和谐稳定的工作生活环境。感谢您对我们工作的支持和理解。如有疑问,可致电开发区建设局、望洲管理区进行咨询,咨询电话:6312156、6312108。 此复。 湖北西陵经济开发区管委会 2015年1月29日
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
西陵区望州岗村脏乱差
公用尾部文件