编号:1420340546    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:通临时公汽方便民众
提交时间:2015-01-04 到期时间:2015-01-14
为了支持搞BRT,大半年没有通公汽了.目前东山大道伍家岗至万寿桥路面已具备临时公汽通行的条件。希望通公汽,方便沿线民众出行
提问者:C**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1420340546的网民: 您好!“关于对通临时公汽方便民众”信件收悉。 目前东山大道伍家岗至万寿桥路段有两座桥梁尚未修建好,因此暂时难以恢复,待桥梁建设完毕具备通行条件后,将及时恢复公交线路,便捷市民出行。敬请您谅解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年1月9日
 
回复时间:2015-01-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

1

 
通临时公汽方便民众
公用尾部文件