编号:1420183405    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江城管监管不力
提交时间:2015-01-02 到期时间:2015-01-12
枝江市城市管理局:枝江(丰坪巷社区安置房)英杰幼儿园对面施工工地在进行土方开挖施工作业时,外运土方车辆无覆盖,整条道路无人清理,无洒水除尘,造成严重空气污染。本人在9月份已经上访过一次,你局当时是责令整改,目前看来,整改效果不力,请你局进行行政处罚,以督促施工单位依法施工,盼复!
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江市马家店街办丰坪巷社区安置房施工工地运输建筑垃圾车辆无覆盖、无人清理、无洒水除尘污染空气质量”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 经查,您反映的问题确实存在。1月5日上午9时我局城管大队执法人员与该处施工负责人取得联系,现场向其宣传并发放《枝江市主城区施工现场市容环境和建筑垃圾及散流体货物处置管理实施办法》,下达《责令限期整改通知书》,责令他们对施工工地周边加强保洁清扫力度,督促进出车辆进行覆盖,适时洒水除尘改善周边空气质量和道路环境。 与此同时,由市住建局牵头,市环保局、市公安局、市城管局等部门组成的施工现场检查组已向施工方湖北中丹建设工程有限公司下达了《整改通知书》,责令施工方于2015年1月20日前对施工工地进出口进行硬化,设置车辆冲洗设施,文明施工。若项目负责人不听劝阻,仍我行我素,造成环境污染的,我局将依据相关法律法规,从重从快处罚,甚至强制性停工。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2015-01-07
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
看实际行动
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
枝江城管监管不力
公用尾部文件