编号:1417940088    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥边到处拆迁,想咨询一下桥边集镇规划
提交时间:2014-12-07 到期时间:2014-12-15
现在桥边集镇四周在拆迁,但是没有听到桥边集镇拆迁的消息,想问一下,桥边卫生院的那条公路修好后,桥边的这条省道做如何安排?想了解一下桥边集镇近几年的规划...
提问者:不**  
 
  点军区桥边镇
网友“不是沉默的羔羊”你好!关于你来信咨询的省道如何安排、集镇近期规划等问题现予以回复:一是桥边卫生院的那条路修好后,桥边的这条省道如何安排的问题。现正在兴修的这条路是将军路,是工业园区内的市政建设项目,修好后可以避开桥边集镇,减轻集镇交通压力;二是桥边集镇近几年规划问题,在广大群众的努力下,现集镇建设井然有序,由高新区和桥边镇政府共同管理,在不影响居民正常生活的前提下发展。
 
回复时间:2014-12-09
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
在桥边镇用面包车跑客运补贴
桥边镇居民无法正常用电
双十路(桥边白马溪至桥边火车南站何
请在桥边集镇段安装抓拍
夷陵区新桥边护坡施工
桥边镇集镇何时拆迁
桥边水厂恶意停止供水
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
点军区桥边路上全是土
桥边镇有临时救助政策吗
桥边到处拆迁,想咨询一下桥边集镇规
户口由河南迁回宜昌点军区桥边镇六里
危房改造
谁给你了胆
桥边镇集镇段什么时候拆迁
桥边集镇三不管
宜昌桥边福兴打蜡厂
谁来解决我们的用电问题???
点军区桥边镇黑网吧
桥边镇府非法占用基本农田,区市两级
公用尾部文件