编号:1417934659    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
提交时间:2014-12-07 到期时间:2014-12-15
民生桂馨苑地税综合楼自没有正规物业管理以来,个别单元厨房下水道堵塞,居民家里漫灌,一直流到街面上,严重影响人民群众日常生活。 下水道堵塞问题,只需要疏通就能解决。然而半个月过去了无人问津。正值年底各种检查全面开展之际,望社区环卫民政住建等部门切实践行科学发展观,为百姓排忧解难做实事,莫等到问题严重、性质严重了才重视。我们拭目以待。
提问者:桂**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经高新区东苑街办深圳路社区调查,目前物业公司已经疏通了下水道,消除了污水漫流的现象。对居民生活造成的影响,我们深感歉意。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-12-12
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
枝江,水道堵塞
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让
桔城小区内下水道堵塞粪水漫溢
杂居小区下水道堵塞该谁管?
公用尾部文件