编号:1417867487    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有线电视开通咨询
提交时间:2014-12-06 到期时间:2014-12-15
我8年前用的有线电视,然后停用了,现在需要重新开通,有以下问题: 1,重新开通的费用? 2,现在资费是怎么样的,多少一年? 3,有几个台,具体是哪些? 4,我住解放路步行街,最近办理的营业厅在哪 电话多少 谢谢
提问者:m**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好!8年前您如果办理的报停手续,现在只需要缴费就可以继续使用,如没有办理报停手续,现在就需要重新办理开户手续。数字公司现在的资费有多种套餐供您选择,依据费用不同您收看的节目也不一样,最基本的收视维护费为24元/月。离您最近的营业厅在墨池巷,您也可拨打宜昌有线客服电话;6911000进行咨询! 感谢您的来电,祝您:身体健康,工作顺利!
 
回复时间:2014-12-16
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
有线电视收费问题
有线电视为什么不可以一拖二
有线电视频道怎么少了?
电视音频视频不同步
绿萝路卫生监督局院子有线电视何时能
白洋有线电视问题
点军有线电视没有信号何时能维修?
有线电视线路维护费就是变相的强制性
农村有线电视安装1800一年是否合
公用尾部文件