编号:1417850493    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2009年经济适用房何日能够全部解决
提交时间:2014-12-06 到期时间:2014-12-15
您好 请问2009年申请经济适用房最后一批复审合格了,什么时候能够住上新房,房屋现在具体选址在什么地方,工程进度情况,请您帮忙详细解答一下,谢谢
提问者:群**  
 
 
您好!2009年申请经济适用住房的房源在东山四路和东站路两个保障房小区,目前东山四路部分保障房即将封顶,东站路保障房已于今年10月开工。在建保障房小区具备分配条件以后,我局将根据已经产生的轮候顺序号确定申购家庭选房先后顺序,并通知相应家庭办理相关购房手续,具体时间以项目建设情况为准,请关注报纸、我局网站发布的消息。
 
回复时间:2014-12-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2009年经济适用房何日能够全部解
公用尾部文件