编号:1417670781    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:军照换发
提交时间:2014-12-04 到期时间:2014-12-13
宜昌市车管所: 我是一名现役军人(籍贯是当阳),现在外地服役,在部队有军队驾照,请问现在能够换发地方驾照(C照)吗?如可换发,请问需要哪几项手续及材料?望复为盼,谢谢…
提问者:南**  
 
  市公安局
您好,军证换领地方证,需持军官证(身份证)、军队驾驶证、部队团级以上住址证明,体检合格后,申请换领地方驾驶证(C1直接换领)
 
回复时间:2014-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
花艳车管所电话6555111,根本
车管所办理业务问题
宜都市车管所
车管所车辆检验不作为
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
市车管所网上微信形同虚设
当阳车管所的地址在哪?
枝江车管所电话无人接
枝江交警车管所办证大厅咨询台态度差
花艳车管所周末是否上班
车管所收考场费(185****66
请问宜昌所有车管所都可以办理驾照迁
军照换发
驾照考试预约请问车管所我现在该怎么
谁允许的选择性执法
请问这是谁的问题?
公用尾部文件