编号:1417599923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口由河南迁回宜昌点军区桥边镇六里河村
提交时间:2014-12-03 到期时间:2014-12-12
我由于结婚将宜昌点军区桥边镇六里河村户口迁至河南南阳市淅川县上集镇,育有一子;离婚时所签协议孩子归我抚养,现在男方要求我将户口迁出,我想知道我能将我娘俩户口迁回宜昌吗?
提问者:娘**  
 
  市公安局
您好!目前点军区正在开发,部分村组已划为红线,不得迁入户口,请您拨打市公安局治安支队户政管理大队电话6774246详细咨询。
 
回复时间:2014-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在桥边镇用面包车跑客运补贴
桥边镇居民无法正常用电
双十路(桥边白马溪至桥边火车南站何
请在桥边集镇段安装抓拍
夷陵区新桥边护坡施工
桥边镇集镇何时拆迁
桥边水厂恶意停止供水
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
点军区桥边路上全是土
桥边镇有临时救助政策吗
桥边到处拆迁,想咨询一下桥边集镇规
户口由河南迁回宜昌点军区桥边镇六里
危房改造
谁给你了胆
桥边镇集镇段什么时候拆迁
桥边集镇三不管
宜昌桥边福兴打蜡厂
谁来解决我们的用电问题???
点军区桥边镇黑网吧
桥边镇府非法占用基本农田,区市两级
公用尾部文件