编号:1418859597    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议在心海路铁路桥出增加城东公园入口
提交时间:2014-12-18 到期时间:2014-12-27
宜昌城东体育公园正在如火如荼的建设,偶然看到了城东公园的整个规划图!仔细欣赏了一番!想象到以后的美景,心中甚是欣喜!在仔细欣赏中偶然发现规划中有点美中不足的地方!说说自己的想法,希望能够得到规划方的采纳! 首先规划图 中公园除了恒大帝景旁边,仁智路旁边,还有东升路口有入口外,别的地方好像没有看到入口!作为居住在中南路与东山大道附近的居民,特别期望城东公园能在心海路铁路桥那里,即东辰一号峰景南端大门处预留公园入口!以方便中南路与东山大道附近居民方便进出公园,要不然如果要走到月星国际那里才有公园的入口,就太过不方便了! 看到规划图上紧邻铁路桥那里有一部分预留用地,回来特意查看后才发现这一块准备改为居住用地。建议城东公园建设能和该预留用地统一协调规划,在心海路铁路桥处增建公园入口,方便附近居民出入!
提问者:s**  
 
  市自然资源和规划局
您好,感谢您对宜昌城市规划的关心。你提到的预留用地拟规划为居住用地。另外,按照职能划分,有关城东公园出入口等具体建设的建议,请向市园林局反馈。
 
回复时间:2014-12-19
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
城东公园野狗为患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
公园路路灯
白马山公园何时兴建?
关于运河公园停车问题
开发区楠海公园健身器材长期损坏
公交站运河公园对面
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
公用尾部文件