编号:1418742623    状态:已回复 已有 26204 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:停电通知
提交时间:2014-12-16 到期时间:2014-12-25
停电每次也不通知,想停就停,电费交迟还要罚款,计划停电能不能在那个网站上通知一下啊。不看电视就不知道,不可能每天都打95598.谢谢
提问者:乱停电损失大  
 
  五峰天宇公司
尊敬的乱停电损失大用户: 您好! 您发来的关于《停电通知》来件已收悉,国网五峰县供电公司及时组织相关部门对于您反映的问题进行了了解和核实,现回复如下: 经核实,造成停电的主要原因:一是五峰供电公司属刚上划阶段,配网基础薄弱,线路老化严重,网络单一造成经常停电抢修;二是冬季山区高、中寒地带冰冻、冻雨造成线路覆冰严重;夏季雷电、大风,线路绝缘损坏、断线造成故障频繁跳闸。三是电网建设需要,配网全覆盖及新县城电网建设、迁建造成线路停电比较频繁。针对上述问题,公司正在积极争取确保民生的电网改造项目,重点解决重载、低电压和故障率高等客户关心的问题。 公司停电计划管理非常严格,有求计划停电要统筹输变配检修、处缺、基建和报装工程,最大程度优化停、送电方案,强化停、送电协同,减少线路停电带来的社会影响和服务压力。计划停电相关供电营业所都会及时通知重要用户,涉及多条线路停电还将采取电视信息发布,针对您提出的宝贵建议,我们将逐步更新采纳,为用户提供方便。 目前新一轮电网建设正全面铺开,在建设期间还将涉及用户停电配合施工,希望得到您们的理解和支持。五峰供电公司24小时咨询电话:配抢指挥5821617,服务热线5758380,我们会热诚为您服务,如有其他需求可到当地供电营业所咨询。 对于您反映的问题,请您留下详细的联系方式,以便我们及时沟通核实,给与您答复,尽快解决您所反映的问题。为此,给您造成的不便敬请谅解!感谢您对五峰电力事业的关爱与支持! 国网五峰县供电公司 2014年12月19日
 
回复时间:2014-12-18
 
  来件人对五峰天宇公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
西坝至喜大桥安置房频繁停电,电梯关
停电通知
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站