编号:1418616244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:健康证归哪些部门管理
提交时间:2014-12-15 到期时间:2014-12-24
目前宜昌市办理健康证到底应该在哪些单位去办,有的人说疾控中心可以办,有的人说一医院可以办,有的人说社区可以办。监管健康证的单位有哪些,到底是卫生局还是卫生监督局,或者是食品药品监督管理局,还有人说工商局也管,质量技术监督局也管。把人搞糊涂了!
提问者:**  
 
  市卫计委
您好!目前,按照《中华人民共和国食品安全法》等法律法规和市委编办部门职责规定,市食品药品监督管理局负责从业人员健康证的查验工作;市卫生计生委负责对从业人员预防性健康检查机构的日常监管和健康检查质量控制。宜昌市疾病预防控制中心、葛洲坝疾控所、宜昌市第五人民医院(猇亭区人民医院)、点军区人民医院(市中心医院江南院区)等4家医疗卫生机构为宜昌市城区从业人员预防性健康检查机构,承担食品、化妆品、饮用水供水、公共场所、消毒产品、水质处理等法定从业人员预防性健康检查工作。咨询电话:6235160、6226351。
 
回复时间:2014-12-17
 
  来件人对市卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站