编号:1418226606    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交一路通宵时间表
提交时间:2014-12-10 到期时间:2014-12-19
您好,我是一个喜欢出去玩的美女,因为和朋友一起玩总是忘了时间,每次都去的很远,所以有时坐公汽又都收班了,想坐一路公汽,又不知道0点以后的时间表,所以建议公汽公司能否在站台出示1路公汽通宵时间表,也好方便夜晚出行返家的乘客。以免一时不知道要等多久。谢谢!
提问者:开**  
 
  市国资委
信件编号为1418226606的网民: 您好! 由于站牌线路标示空间有限,很难将所有班次的发车时间点进行标注。今后在站牌改造时,我公司将充分考虑您的建议!现告诉您1路通宵夜班车发车时间为:0:10从东站大车,后每隔40分钟发一班。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2014-12-11
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
老年人如何乘坐公交车
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件