编号:1418213471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
提交时间:2014-12-10 到期时间:2014-12-19
您好!黄粮镇的松香场排污设施不合格,严重污染环境。每天黑烟滚滚,污染空气,严重污染周围居民的生存环境,没有经过处理的污水直接排放到河流,严重污染水质,我们都知道,一样的雾霾越来越严重,蓝天越来越少,建设文明宜昌,我想我有义务为我居住的城市做点什么。环保,必须严重打击非法排污的工厂。
提问者:**  
 
  兴山县生态环境局
尊敬的来信人: 你好!接到你反映的问题后,县环保局高度重视,迅速安排专人去现场进行调。经调查,该项目未报批环境影响评价手续即开工建设并投入生产,属未批先建项目,在建设过程中未建设任何环保设施,生产过程中产生的废气、污水直接排放。我局依据《中华人民共和国环境影响评价法》第三十一条第一款规定,于2014年9月19日给该厂下达了环境违法行为限期改正通知,要求该厂一是立即停止生产,二是要求在2014年10月19前补办环评手续,该公司逾期未补办环评手续,并自行恢复间断生产,我局已责令该厂立即停止生产,并已给县供电部门发函停止给该厂供电,要求在未办理环保相关手续,建设相应环保设施之前不得恢复生产。 感谢你对环保工作的支持! 二○一四年十二月十八日
 
回复时间:2014-12-18
 
  来件人对兴山县生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

6

 
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件