编号:1416297220    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市质监局大楼保安态度生硬
提交时间:2014-11-18 到期时间:2014-11-27
今年十一月参加特种管理人员证考试,因为下午考试时间是两点半,我于一点半到达特种设备考试中心,因上班人员未上班,当时又下起零星小雨,我就走进质监局大楼大厅里想避一下雨,因为我觉得我是来参加质监局二级单位举办的考试,在此等候应没有问题,结果保安同志当时在玩手机,态度生硬的拒绝了我,并请我站在门外等候,我所在的单位也有保安,到别单位拜访也接触过多位保安同志,贵单位的保安给我留下了深刻的印象。
提问者:云**  
 
  市市场监督管理局
你好,感谢你对我局工作的监督。对所反映的情况,经调查基本属实。解释一点是特设考试中心今年划归省里,已不再是我局二级单位,目前借用我局工作场所。但对于保安的态度,我们已进行了严厉批评,并将情况反馈了保安公司进行处理。再次感谢你对我局工作的支持和监督。
 
回复时间:2014-11-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
塔吊使用是否要去质监局办理使用证
秭归,水质监测
食品条形码
宜昌市质监局大楼保安态度生硬
关于营养成份表
想请有关部门鉴定一下
能否帮我检验一下葛粉
水泥起粉是什么原因?
叉车怎么上牌照
可以在质监局年审吗
商家可以拒绝质量技术监督局在流通领
市质监局对贴牌产品有那些方面的监督
食品质检员培训
还有一个问题
请市质监局查查本市的奶制品企业的质
宜都市质监站违法验房
质监局请立即行动,以免假冒轴承被转
应将在液化气中掺假者移交司法机关处
公用尾部文件