编号:1416216824    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:银行企业开户必须买密码器?
提交时间:2014-11-17 到期时间:2014-11-26
近期在宜昌市银行办企业开户的时候,银行工作人员说人民银行规定必须付400元买密码器,请问是否有此强行规定。不买能否办理企业开户
提问者:天**  
 
  市银监分局
天马风1111你好:关于你咨询的“在宜昌市银行办企业开户的时候,银行工作人员说人民银行规定必须付400元买密码器”问题,请你向宜昌市人民银行咨询。感谢你对宜昌银行业工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-11-18
 
  来件人对市银监分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
51
0

3

 
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
物流企业倒底归谁管?
小微企业复工
宜都中小微企业如何复工
工业企业何时能复工
企业复工问题
春耕备耕企业向谁申请复工和返岗
针对企业商业贷款无渠道还款
新办企业税务登记
企业集团登记管理暂行规定
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
民营企业停工一年不能恢复生产
企业使用行业标准是否需要网上公示
关于民办养老院的相关政策法规
重合同 守信用如何申请办理
企业党委书记给女儿办升学宴
三峡企业总部基地占道(重复办件)
关停高污染高耗能的黑心企业
市劳动局监察科无作为
江口颗粒加工厂,黑心工厂
龙泉政府养虎为患,龙泉无赖企业称霸
三宁公司不给交
个体企业年检
商业门面内办企业
办起了企业,损坏了道路
企业这样做对吗?
企业违法
宜都政府拒绝破产国企企业退休人员参
民办非企业年检为什么要强订杂志
远安一企业不交保险
公用尾部文件