编号:1415848550    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡使用问题
提交时间:2014-11-13 到期时间:2014-11-22
是这样的 我现在是在市里面工作 我想请问我的医保卡能不能在宜昌下面县市区的医院使用?
提问者:**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询医疗保险待遇问题。 宜昌市医疗保险一卡通平台已经开通,目前全市分布有15家医院和16家药店,可以向参保职工提供刷卡就医购药服务。 经与本人联系,已提供兴山一卡通医院和药店信息。 若仍有疑问,请致电市医保局办公室,联系电话:6734039。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-11-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
医保卡使用
异地医保卡问题
家属医保卡办理家人共用
小孩医保卡,市民卡
有关医保卡的使用问题
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
医保卡不能正常使用
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
医保卡查询
医保卡能转借吗
学医毕业工作没有医保卡(135**
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
社保卡和医保卡遗失
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
建行医保卡
公用尾部文件