编号:1415796922    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何取回报到证
提交时间:2014-11-12 到期时间:2014-11-21
市教育局: 您好,我是一名2012年毕业的大学生,2012年9月拿报到证到市教育局报道,把档案托管到人才交流中心,并在教育局上交了报到证。 现在我想办理大学生转正定级手续,人才交流中心需要报到证才能办理,请问我该如何取得报到证?需要什么程序?哪些材料? 转正定级时间紧迫,请解答为谢!
提问者:j**  
 
  市教育局
您好!我办不收毕业生报到证原件,办理完报到改签后报到证原件是还给毕业生本人的。如您当时就办理了档案托管请和档案托管地联系看是否在档案里. 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:大中专毕业生办公室 联系电话: 07176446537 2014年 11 月13 日.
 
回复时间:2014-11-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
邮递身份证未签收如何取回证件?
如何取回报到证
公用尾部文件