编号:1292156289    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新建小区美岸长堤商住楼内开餐饮馆
提交时间:2010-12-12 到期时间:2010-12-29
美岸长堤小区2号商住楼3单元3楼一商户违反《物权法》第77条规定,将2户住宅改变使用性质,住宅改成了餐饮馆。还乱搭乱建,将2户外墙打掉在墙外搭建橱房,将住宅烟道毁掉,用2台排烟机接到居民楼烟道上排放油烟上,使楼上居民住宅内充满令人难以忍受的油烟,违反了宜市环(2009)103号文规定。而且外来人员可通过餐饮馆的门进入小区,带来安全隐患。期盼有关部门能严格执法,维护多数业主的合法权益。
提问者:宜**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:关于打墙问题,涉及到房屋室内的结构安全问题,属市住建委管理范围,请向住建委反映。关于油烟污染问题,正在联系环保监测部门进行检测,待检测结果出来后,按规定进行处理。感谢您对城管工作的关注!
 
回复时间:2010-12-24
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
公用尾部文件