编号:1417133923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
提交时间:2014-11-28 到期时间:2014-12-07
位于万达广场对面的“朦胧茶乐城”门口,一到18时,就有一男子霸占了该处约10余平方米的空地开夜市摊,简直就是宜昌“脏、乱、差”的典型代表。现在宜昌文明城市正在复检,希望城管部门能借此东风将其彻底取缔。此处百余户居民叩首以待。
提问者:文**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉拍,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场,并在现场对占道的行为进行了清理工作,并将加强对此处的规范管理。感谢您对城管工作支持!
 
回复时间:2014-11-28
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
污水
信合那里的非法夜市摊子又出来占道经
公用尾部文件