编号:1417050474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置需调整
提交时间:2014-11-27 到期时间:2014-12-06
本人觉得,该路口红绿灯以前设置还算好,但自从东山大道修路后,这儿的红绿灯时间就调得不合理了。夷陵大道通行方向的绿灯通行时间太短了,排后面第四、五辆车还没怎么启动,灯就又红了,所以车堵得很长,特别是上午。而且现在4路、34路、9路、21路、100路等公交车,还有其它社会车辆,都改在这条路上走,简直走不动。反观西陵二路通行方向的绿灯,时间要长好多,通行车辆都走完了,灯还是绿的。请相关交管部门工作人员到现场查看一下,将夷陵大道方向的通行时间适当调长一点,最起码要将二个通行方向的通行时间调均衡一点。况且夷陵大道通行方向上公交车居多,而西陵二路通行方向上目前几乎没有公交车通行,挤公交车上下班的市民心里急啊!谢谢能帮忙解决。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你提出的建议,交警支队高度重视,已责成科研所工作人员到现场查看后,视路面交通流量确定科学的红绿灯配时方案。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2014-12-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件