编号:1416893879    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道江海路口能不能左转?
提交时间:2014-11-25 到期时间:2014-12-04
我是南北天城的住户,夷陵大道从市区往伍家岗方向走,在万达江海路口,地面标线画得有左转箭头,而且红绿灯有专门的左转箭头灯,但路边又竖着一块禁止左转的牌子。 这到底是能左转还是不能?那南北天城的住户该怎样上江海路回家?
提问者:西**  
 
  市公安局
谢谢你对交管工作的关心: 谢谢你的提醒,此处直播宜昌多次新闻报道提醒驾驶人在brt改造期间,禁止左转进入夷陵大道,请忍耐一段时间,年底brt东山大道通车将改善。
 
回复时间:2014-11-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵大道江海路口能不能左转?
公用尾部文件