编号:1416883181    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾照考试预约请问车管所我现在该怎么办
提交时间:2014-11-25 到期时间:2014-12-04
2014年11月17号在红花套考科二,考试完成,系统一直为检测到转向灯,考试判为不合格,后经考场人员核实为系统问题,协商不交补考费,10天之后重考,现在去车管说预约,车管所以为交考试费用为由拒绝,当初要求考场人员留证据,他们说不用留,请相信他们,现在我请了假练习准备重考,却没法考了,请问车管所我现在该怎么办,还能相信谁?
提问者:a**  
 
  市公安局
你好,考试过程中设备出现问题,考场都有记录,你可向考场申请查询,是否设备有问题,如设备有问题,预约作废。
 
回复时间:2014-12-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
驾照考试预约请问车管所我现在该怎么
公用尾部文件