编号:1292030398    状态:已回复
[类别]投诉
标题:家旺拖欠工资谁来管?
提交时间:2010-12-11 到期时间:2010-12-28
夷陵区“家旺滨湖国际”房子卖的老贵,开发商倒是赚肿了,而员工工资迟迟不兑现,听说同行业都知道这是老朱的一贯作风,年底了不发钱我们该咋整啊?这事领导大人们究竟管不管?我们不要搪塞,跟不要推脱~~!
提问者:3**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
我局在接到反映“家旺滨湖国际”迟迟不兑现员工工资的信访案件后,速迅与家旺房地产开发有限公司取得了联系,展开调查。经调查:“家旺滨湖国际”项目自2009年3月27日开工建设,现有员工15人,其中管理人员3人,销售人员8人,公司现与员工签订劳动合同15人,缴纳社会保险15人,员工工资已发放到2010年10月,11月份工资将在本月底发放到位,基本不存在拖欠员工工资问题。公司根据岗位及工作性质需要,该公司销售人员除基本工资外,还有绩效工资,按照销售业绩进行提成,现销售人员提成工资因购房款支付情况还没有全部兑现到位,后期按照业主支付购房款情况逐一兑现到位。
 
回复时间:2010-12-24
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
家旺拖欠工资谁来管?
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件