编号:1416459846    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医德
提交时间:2014-11-20 到期时间:2014-11-29
关于枝江人民医院的问题,希望该医院的每一位医生在对待每一位普通没有关系的病人时能细心耐心些,我们按照医院的标准交费没有少出一分钱,得到的回应却是不回答不耐烦不当回事,当小宝宝生病时,当我们询问你们这些靠专业技术上岗的医生时,希望能给予我们正面回应,而不是一味的“住着呗,继续打”。希望你们能展现一点白衣天使的形象。
提问者:q**  
 
  枝江市卫生健康局
尊敬的网友: 您好!感谢您对我们的信任! 您所反映的市人民医院医务人员在诊疗过程中的解释不耐心、服务态度有待提高的问题我局高度重视,立即责成市人民医院针对这一不良的现象作出整改。 市人民医院现在每月都开展以医疗安全、质量、医德医风为主要内容的考核工作,并与绩效挂钩。启动“医德医风大家评”活动,利用第三方机构每月一回访,每月一整改,每季度一督查,与评先评优,晋升晋级,绩效考核挂钩。通过各种举措,意在强化医务人员的服务意识,转变医务人员的工作作风。更好地服务广大市民朋友。 如果您在就医的过程中有不如意的地方,可以拨打医院公示电话:15072522589,欢迎提出宝贵意见和建议。 枝江市卫生和计划生育局 2014年11月27日
 
回复时间:2014-11-27
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件