编号:1414461636    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理暂住证
提交时间:2014-10-28 到期时间:2014-11-06
本人户口为公司集体户口,位于宜昌市伍家岗区,身份证上地址是原户籍所在地,在办理车辆牌照过程中,需提供暂住证,请问需要到哪里办理,需要准备哪些材料,谢谢,请尽快回复~!
提问者:等**  
 
  市公安局
您好!您可以持集体户口登记表到户口所在地派出所,直接换领二代身份证即可。
 
回复时间:2014-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件