编号:1414336771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道万寿桥到杨岔路段供水不能保证
提交时间:2014-10-26 到期时间:2014-11-03
我家住在东山大道万寿桥段。市政府为了解决市民出行问题加班加点赶修BRT工程,我们市民是无条件支持的,尽管出行不便,晴天一身土,雨天一身泥,家里灰土大的很,噪音大的不得了,我们都自己想办法克服了。但是我们实在不能容忍这种无缘无故无通知的乱停水!而且一停就是十几个,二十几个小时!最开始停水是有通知,而且能够按通知来水,但是近几个月以来经常无通知就停水了,一停至少就是一天一夜,家里天天灰尘大的不得了,想抽周末做清洁,结果没通知,周末两天都停水,现在我们就是在家做个饭,洗个澡都要战战兢兢的,因为不知道什么时候又没水了。难道一个有资质的工程公司天天都挖爆水管?难道修路天天要停我们的水?他们是方便了。那我们市民的生活谁来保障!现在供水问题已经严重影响了我们的生活,希望市政府能协调。感谢
提问者:龅**  
 
  三峡水务
近期市重点工程东山大道BRT建设施工,地下各种管线复杂,因施工造成爆管为突发事件,给用户造成不便敬请理解。
 
回复时间:2014-10-27
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
更换二次供水卫生许可证
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
民惠小区供水问题
物业公司停止对业主供水
开发区供水管道
二次加压供水价格
水池不供水何用
桥边水厂恶意停止供水
西江国际小区供水来源?
我们单元的主供水管破裂
东山大道万寿桥到杨岔路段供水不能保
二次供水
二次供水收费问题
锦绣嘉苑小区的供水公司
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
严惩贪污腐败
公用尾部文件