编号:1414121688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宝塔河夷陵大道法院门口这条路
提交时间:2014-10-24 到期时间:2014-11-02
宝塔河夷陵大道法院门口这条路。本身修BRT,城区就很堵,每天早高峰时,夷陵大道更堵。但是,因为附近有很多过早的店,每天特别早高峰,8点左右,就有很多私家车在这个路段压双黄线掉头,违章停车等等,有时一堵就好远,这里又没人管,这些私家车一点都不怕。有时很悠闲的压在双黄线上,一堵就是一长条车龙。 望有关部门在此段严格执法,缓解本身就很堵的城区路况。
提问者:**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警支队高度重视,已责成伍家大队加强对该路段的交通秩序管理,对违停车辆加大教育、拖移、处罚力度,缓解交通拥堵,提高道路通行率。
 
回复时间:2014-10-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我能骑有牌在证的合法摩托车在宝塔河
宝塔河宏业气体厂区规划
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
至宝塔河
今年宝塔河有什么规划?
宝塔河一带今年有什么规划?
请问宝塔河汽配城何时搬迁?
宝塔河小学生进出存在安全隐患
占用小区公共地方加工扰民
宝塔河派出所为何不破案
从小事看如何为民服务
宝塔河停水
为什么宝塔河这块老停水
宝塔河这里太臭了
安置小区物业乱收费
“龙须沟”与“手足口病”
公用尾部文件