编号:1414117673    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车
提交时间:2014-10-24 到期时间:2014-11-02
15926972310 摩托车行 驶证有四年多没审验了,请问还能审吗?有罚款吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网友您好,对您的问题回复如下:请持证到登记地车管所查询,有可能注销了。
 
回复时间:2014-10-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件