编号:1415715266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:胜利三路车流量大
提交时间:2014-11-11 到期时间:2014-11-20
胜利三路,东山大道往夷陵大道下行方向,由于BRT施工等原因,每天车辆无论是不是高峰期,车辆都会由下至上堵到东山大道上面,严重时,北山坡环岛,上长江大桥等方向的车辆一片混乱,建议将胜利三路下行右侧路边停车位取消,增加右转车辆的通过率以减小交通压力。
提问者:t**  
 
  市公安局
网友您好!对你反映的问题,我们回复如下: 伍家大队民警将赴现场查看之后向上级部门反映,视情确实科学的设置方案。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2014-11-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
胜利三路车流量大
拆迁
请问胜利一路和胜利三路之间沿江大道
结婚证怎么拿
胜利三路铁路桥至体育场路没有停车位
胜利三路上段能否设置停车线规范停车
宜昌机电市场规划是怎样的
胜利三路万达广场还迁工程扰民
胜利三路张家店社区收取停车费合法吗
胜利三路楼道灯不亮
可以办理房产证么?
机动车信号灯有问题
长江大桥上车太多了
胜利三路铁路口何时能双向通车
吾等屁民艰辛的维权历程
伍家岗区城管执法不力
胜利三路12号违建严重投诉第4次
这叫不叫黑网吧
胜利3路11号楼顶乱搭乱建
公用尾部文件