编号:1415710400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:药品售卖点查询
提交时间:2014-11-11 到期时间:2014-11-20
建议政府设置药品销售点查询系统,让药店售卖的药录入系统,方便老百姓查询具体的药在哪个药店有售,这样既可以防止老百姓买到假药,也可以约束药店售卖假药,同时可以随时追查假药的来源。
提问者:迷**  
 
  市市场监督管理局(食药)
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 谢谢您的宝贵建议和意见,我局会在今后的网站完善和监管平台建设上合理采纳,进一步加强。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-11-12
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
请问药店的药品
关于市一医院药品问题
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
谈判药品要点何时买的到(151**
宜昌市大病药品何时执行医保
食品虚假宣传成药品
食品药品投诉
药店药品价格混乱!
过期药品怎么处理
药品价格
药品售卖点查询
刷卡药品贵
医院的药品价格有规定吗?
退药品
药店药品价格虚高
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
药店涂改药品批号和效期
再问枝江食品药品监督管理局
药品价格不符合规定
广播电台播放违法药品广告损害老弱病
肤专家非药骗人无人查
众生药品土门店
夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
有人上门推销药品如何辨别他们的真假
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
怎么能放纵违法药品广告
广电局放纵违法药品广告
天曲食品还卖药品吗?
公用尾部文件