编号:1415696436    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:深圳驾照转回当阳
提交时间:2014-11-11 到期时间:2014-11-20
我的身份证和户口都是当阳的,在深圳考的驾照是不是只需要拿身份证和驾驶证到宜昌市车管所办理转回就可以了呢?办理要多长时间呢?宜昌车管所具体在什么地方呢?没去过不知道在哪呢!
提问者:若**  
 
  当阳市公安局
您好!   是的,在深圳考的驾照只需要拿身份证和驾驶证到宜昌市车管所办理转回就可以,宜昌车管所具体位置:宜昌东站沿城东大道出城右边几公里处,只要携带您的身份证和驾驶证可在当天办理。               当阳市公安局               2014.11.13
 
回复时间:2014-11-13
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问
深圳公积金宜昌购房
深圳公积金能在宜昌使用吗
深圳路交警广场贴罚单
深圳横路小摊贩噪音扰民
小孩从深圳转学回夷陵就读
403老区深圳路小学毕业的学生在哪
深圳驾照枝江被扣
深圳驾照宜昌满分学习
深圳路高清探头
儿子深圳被刑拘联系不上(134**
关于深圳路交通标线问题
深圳驾照转回当阳
深圳社保转回宜昌
深圳横路清扫车及货车扰民
深圳路小学校园内安装了五台电信发射
深圳路小学大门口小摊卖假货
枝江深圳路玉萍诊所非法行医
有没有人管
公用尾部文件