编号:1415587106    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝电费缴纳点
提交时间:2014-11-10 到期时间:2014-11-19
我刚买的房子在葛洲坝三三零雅思背后,我们这里的电费在哪里交啊,电网说是在葛洲坝公司,但是具体地点在哪啊
提问者:葛**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您刚买的房子可能是葛洲坝公司内部的住房,电费并不在国家电网公司缴纳,您可向邻居咨询一下缴纳电费的准确地方,如有疑问也可到就近的供电营业厅咨询。
 
回复时间:2014-11-11
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
葛洲坝地区文化事业建设
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝高级技工学校收费不公平
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
公用尾部文件