编号:1415539759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我能申请买房贷款吗
提交时间:2014-11-09 到期时间:2014-11-17
我是宜昌伍家岗人,2002年在伍家岗买一套77平米住房,全额付款,后因为江苏昆山打工,2008年在昆山贷款买房(2018年还清贷款),现在回宜昌(首付百分之六十后)能贷款买房吗?
提问者:舒**  
 
  市中国银行
可以贷款,执行二套房政策,具体情况请就近前往宜昌中行网点咨询。
 
回复时间:2014-11-13
 
  来件人对市中国银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于共同贷款关系结束后,解绑问题
北辰明珠可以公积金贷款吗
在读大学生怎么申请助学贷款
公积金贷款咨询
装修可以公积金贷款吗?
异地公积金贷款流程咨询
关于公积金贷款
大学生生源地贷款时间
请问支付宝里面的公积金代缴满1年后
首房首贷公积金贷款在轮候中是否有优
已经贷款转公积金和商贷
二套房公积金首付比例是多少
公积金还商业贷款
公积金交了快一年了能贷款装修吗
支取公积金尝还购房贷款需要什么条件
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站